«В кругу семьи рождается душа…»


15 мая, в Международный день семьи, в Областной универсальной научной библиотеке состоялся урок нравственного воспитания для молодёжи «В кругу семьи рождается душа…», для студентов Саратовского областного базового медицинского колледжа.


Ведущие мероприятия – заместитель директора ОУНБ по социокультурной деятельности Анастасия Ястребкова и ведущий библиотекарь отдела культурных проектов и коммуникаций Лариса Баллад подчеркнули, что в нашей стране есть свой праздник, посвящённый семье, – День семьи, любви и верности (8 июля), связанный с именами князя Петра и его жены Февронии. В Саратовской же области Областной Думой утверждена памятная дата – День многодетной семьи (21 декабря).
В Саратовской области насчитывается свыше 25 тысяч многодетных семей, в которых воспитываются почти 83 тысячи детей. Было рассказано о государственной поддержке многодетных семей, социальной защите, о государственных наградах и ежегодном конкурсе «Семья года», в котором принимают участие и наши саратовские семьи.
Перед студентами выступила многодетная мама, писатель, прозаик, председатель Саратовского регионального отделения Российского союза писателей Юлия Клюева.
По словам ведущих, Международный день семьи – это тот праздник, когда особенно хочется быть рядом со своими родными и близкими, сказать друг другу теплые слова любви, уделить им внимание и заботу. Если нет возможности лично поздравить старших, то необходимо хотя бы позвонить, ведь семья очень ценна и незаменима для каждого человека.
Ведущие провели интерактив для студентов на знание русских пословиц и поговорок о маме, сказок о многодетных семьях. Свои стихи, посвящённые семье и маме, прочитала поэт, член Саратовского отделения Российского союза писателей Алёна Молотилина. Прозвучали песни в исполнении солистки вокального ансамбля «Шлягер» ДК «Ударник» г. Энгельса Ольги Шибиной и воспитанниц ДМШ №19 г. Саратова.

по материалам http://www.sounb.ru/news/?ELEMENT_ID=19524

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.