Семейное чтение


25 апреля в Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина прошел областной семинар для сотрудников библиотек "Семейное чтение в библиотечном пространстве".

В ходе семинара обсуждались как общие вопросы: состояние и развития семьи в современном обществе, исторический аспект семейного чтения в России, роль детской литературы для семьи и ребенка, так и практические наработки библиотек районов области по приобщению к семейному чтению.
Одним из докладчиков семинара выступил руководитель структурного подразделения «Центр психологической реабилитации и коррекции несовершеннолетних «Свет» ГБУ «Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодежи "Молодежь плюс"» Сергей Котлячков.
А специальным гостем профессионального мероприятия стала детский писатель, поэт, член Саратовского отделения Российского союза писателей Алёна Молотилина. Она представила работу писательской организации, методики проведения творческих встреч, предложила варианты взаимодействия с библиотеками по вопросам духовного, нравственного, эстетического воспитания подрастающего поколения.

Фотографии мероприятия в нашей группе ВКонтакте

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.