Дети и книжки



Дети и чтение совместимы? Как привить любовь к книгам?

На радиостанции «Серебряный дождь» обсудили вопрос детского чтения.

В прямом эфире приняли участие директор Областной библиотеки для детей и юношества им.А.С. Пушкина Наталия Абрамова и руководитель отдела развития и внешних коммуникаций Ольга Разуваева.

В программе «Дождь над Волгой» с Марией Кармановой были затронуты актуальные вопросы, касающиеся проблемы детского чтения, возрождения традиций семейного чтения и роли библиотек в его формировании. Обсуждаемые темы находили живой отклик у слушателей, которые активно участвовали в разговоре, задавая свои вопросы в ходе прямого эфира. Их интересовало всё: от формата работы библиотеки в период пандемии до трендов в детских читательских предпочтениях и рейтинга авторов классической и современной детской литературы.

Отвечая на вопросы аудитории, представители Пушкинской библиотеки порекомендовали юным читателям и их родителям ряд имен современных зарубежных, российских и саратовских авторов, в число которых вошла и наша коллега, поэт и детский писатель, член Российского союза писателей Алёна Молотилина

Алёна Геннадьевна всегда с радостью откликается на предложения о проведении творческих встреч с юными читателями. Но пандемия внесла свои коррективы - и сейчас выступление автора можно увидеть на сайте библиотеки онлайн.

А запись прямого эфира программы «Дождь над Волгой» можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/5IO5G-ZMjiA

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.