Ягодные фантазии

В рамках Недели детской книги 29 марта в Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина прошла творческая встреча с поэтом и детским писателем  Аленой Молотилиной! Юные читатели из детского сада №8 «Ягодка» стали героями игровой и развивающей программы по мотивам книги «Приключения львенка  по имени Ромка».

Автор легко завладела вниманием детской аудитории, представив малышам красочную презентацию о себе, из которой они узнали, что стихи Алена Геннадьевна пишет с 8-ми лет, что она очень любит читать, рисовать, а еще очень любит кошек! Портреты животных, выполненные обычным простым карандашом, привели детей в восторг, и каждый сразу вспомнил своего домашнего питомца.

Но самое интересное было впереди. Ребята познакомились с персонажами книги – смелым и добродушным львенком Ромкой,  веселой и шустрой обезьянкой Янкой  и сообразительным и обаятельным слоненком Севой. Вместе они тренировали речевой аппарат, произнося забавные скороговорки, угадывали, на что похожи облака (это было отличное упражнение на развитие фантазии), а также создавали Дерево Дружбы.

И, конечно, в конце встречи – общее фото на память.

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.