Скажи мне, детство


Начался прием заявок на III Всероссийский литературный конкурс «Огни золотые».
Конкурс проводится Саратовским региональным отделением Российского союза писателей при поддержке Министерства культуры Саратовской области, Саратовской областной библиотеки для детей и юношества имени А. С. Пушкина, Центральной городской библиотеки для детей и юношества г. Саратова, Исторического парка «Россия - Моя история» в рамках объявленнного в Российской Федерации Десятилетия детства и носит название «Скажи мне, детство».

Конкурс ставит своей целью поиск новых талантливых авторов, способных внести вклад в русскую литературу, в движение и развитие творческой мысли, привлечение к творчеству авторов широкого читательского внимания.


Конкурс проводится по следующим основным номинациям:

Произведения о детях (детстве), где на первый план выдвинут образ ребенка, как этап углубленного художественного познания детства, как специфическая социальная проекция, вынесенная из мира взрослых.

Произведения для детей, специально предназначенные для детей до 15−16 лет, где через систему художественных образов решаются задачи воспитания и образования детей.

В каждой из номинации произведения рассматриваются в двух независимых подноминациях - «Поэзия» и «Проза».


В конкурсе могут участвовать любые лица не моложе 18 лет.

✍🏻
На конкурс принимаются отдельные работы (рассказы, очерки, стихи, песни) как не публиковавшиеся ранее, так и опубликованные в печати, раскрывающие тему Детства в заявленной номинации.

❗Для участия в конкурсе претендентам необходимо заполнить заявку:
  1. Фамилия Имя Отчество
  2. Дата рождения
  3. Место проживания (город (населенный пункт), область, страна)
  4. Номинация («Произведения о детях (детстве)» или «Произведения для детей»)
  5. Подноминация («Поэзия» или «Проза»)
  6. Название произведения
  7. Контактный телефон
  8. Адрес электронной почты
  9. Краткая творческая биография
Заявка участника должна располагаться перед выдвигаемым на конкурс произведением (в одном документе).

Объем стихотворных произведений не должен превышать 90 строк. Объём прозаических произведений не должен превышать 10 000 знаков (с пробелами). Работы принимаются в формате Word Doc.

От одного автора может быть заявлено по одному произведению в каждой подноминации. Для каждого произведения заполняется отдельная заявка.

Заявка на участие в конкурсе может быть подана в электронном виде по адресу: rsp-asouz@mail.ru с указанием темы письма: на конкурс «Скажи мне, детство» с 30 октября 2020 по  1 июня 2021 года (День защиты детей).

Лауреаты конкурса объявляются 30 декабря 2021 года. 

Торжественная церемония награждения будет проводиться в период с 11 января по 30 мая 2022 года, время и место которой будет доведено до сведения конкурсантов дополнительно.

Конкурсные произведения лауреатов (в сокращении) будут опубликованы на безвозмездной основе в ближайшем Альманахе СРО РСП с указанием «Всероссийский литературный конкурс «Огни золотые».


Смотреть Положение о конкурсе

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.