Михаил Булгаков - 130 лет


15 мая исполняется 130 лет со дня рождения русского писателя, драматурга, режиссёра Михаила Афанасьевича Булгакова.

Писатель прожил мало, всего 48 лет. Но он был необыкновенно трудолюбив, и оставил нам богатое литературное наследие почти во всех жанрах: начинал с фельетона, создал несколько драматических шедевров, повестей и рассказов, закончил творческий путь глубокими и блестящими романами.

К юбилею писателя в онлайн-проекте Центральной городской библиотеки для детей и юношества МУК ЦБС г.Саратова "Авторский союз" Юлия Клюева расскажет о биографии и творчестве Михаила Булгакова.
https://youtu.be/RIrioVVvHs8

В произведениях Булгакова спокойно уживаются и мистика, и религиозная тема, и атеистическое мировоззрение. В 2021 году исполняется 55 лет первой полной публикации романа «Мастер и Маргарита», внесшего невероятный вклад в отечественную и мировую литературу.

Смотрите лекцию члена Саратовского регионального отделения Российского союза писателей Юлии Клюевой о социальном эксперименте Булгакова в романе "Мастер и Маргарита" 
https://youtu.be/Kc7g7cug_GE

Пьесы Михаила Афанасьевича включены в репертуары знаменитых театров, экранизированы многие его произведения. С некоторыми экранизациями вы можете познакомиться на нашем сайте

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.