Вальс с Татьяной



Районный поселок Лысые Горы посетила детская писательница, член Российского союза писателей Татьяна Рыжова.


Когда у детей загораются глаза весёлым, задорным огоньком, или когда они становятся похожими на бездонные, загадочные озёра - это значит, что детская душа переживает что-то необыкновенное и удивительное. И сегодня это произошло с ребятами из нашего поселка. На творческой встрече с детской писательницей Т.В. Рыжовой побывали третьеклассники из МБОУ «СОШ № 1 р.п Лысые Горы» (классные руководители - О.В. Бударина и Г.А.Осипова).

Всем очень понравилась лёгкая и непринуждённая атмосфера мероприятия, а разговор с автором замечательных произведений, заставлял детей думать, фантазировать, размышлять на различные темы. Ребята играли на деревянных ложках, рассматривали глиняные свистульки, читали стихи и даже танцевали, не сходя с места.

Школьников покорили добрые стихи и сказки. Они с удовольствием рассматривали яркую красочную книгу «Вальс ребят», отрывки из которой прослушали. Забавные истории в стихах вызывали улыбку и дарили хорошее настроение. Несколько экземпляров этой книги, вышедшей в марте 2022 года, автор подарила Лысогорской библиотеке.

Татьяна Владимировна пленила участников встречи доброжелательностью, открытостью и добротой. Расставаться с ней совсем не хотелось.

В конце мероприятия дети получили подарки - открытки с теплыми пожеланиями и автографом автора, книжные закладки от библиотеки.

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.