Открытие недели детской книги


С наступлением весенних каникул открывается Неделя детской книги – ежегодное мероприятие, объединяющее как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать. Это настоящий праздник для любознательных школьников, работников библиотек, издателей, писателей.

Советский писатель Л. А. Кассиль в 1943 году предложил организовать для московской детворы "Книжкины именины": веселый праздник чтения и творчества. В те дни едва завершилась Ржевская битва на подступах к столице, еще регулярно объявляли в городе воздушную тревогу, а множество ребят всех возрастов спешили на встречу с книгой. Спустя несколько лет начинание приобрело всесоюзный масштаб и привычный недельный формат.

В этом году основные мероприятия проекта проходят в онлайн – формате. Неделя детской книги – 2021 в Саратове открывается праздничной программой «И девчонки, и мальчишки – все на свете любят книжки!». Вас ждет увлекательный рассказ заведующей отделом Пушкинки Елены Березиной и видеостраницы из истории праздника, выступление саратовского автора Алёны Молотилиной и ее маленького помощника Ромы, и музыкальное приветствие МЭЛ им. А.Шнитке.

Смотрите видеопрограмму http://pushkinlib.ru/index.php/1707-v-pushkinke-dan-start-nedele-detskoj-knigi-2021

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.