Конкурс чтецов в школе 23

16 ноября в МОУ СОШ № 23 прошли творческие встречи писателей, членов Саратовского регионального отделения Татьяны Овчинниковой и Юлии Клюевой со школьниками. 

Поэтесса, прозаик, детский писатель Татьяна Овчинникова выступила перед учащимися 6 класса. Автор поделилась тем, как появляется на свет книга для детей, почитала стихи из цикла "Потому что я девчонка" и "Потому что я мальчишка" (отмеченные Дипломом 3 степени на международном фестивале "Чеховская осень"). Долгое время проработав учителем в школе, Татьяна Сергеевна рассказала ребятам о прототипах героев рассказов для детей "Спаситель" и "Настоящий мужчина", - бывших учениках 23 школы. 
Прозаик Юлия Клюева выступила перед учащимися 11 класса с лекционным материалом о творчестве Ф.М. Достоевского на основе разбора романа "Преступление и наказание", а также обратилась к своим остросоциальным рассказам.
После выступлений авторы в качестве членов жюри присутствовали на конкурсе чтецов учащихся 6 - 11 кл., где дети читали наизусть отрывки из прозаических произведений русских классиков.

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.