В ожидании рождественского чуда



В воскресенье, 15 декабря, в Детской центральной библиотеке г. Балаково прошла встреча писательницы ,члена РСП, преподавателя Центра дополнительного образования "GO! Academy" Аллы Тяжевой-Каргиной с юными читателями.

Тема встречи "В ожидании рождественского чуда. Адвент и Рождество в Германии ". Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины, подпевали песням на немецком языке. Такие теплые семейные встречи, когда вместе с ребятами в библиотеку приходят их родители, бабушки и дедушки воспитывают уважение не только к русской культуре, но культурам других народов - наших соседей.

Имена Генриха Вихерна, Эрнста Теодора Амадея Гофмана, Мартина Лютера вплетались в рождественскую историю. Библейские и сказочные персонажи, традиции рождественской кухни, шоколадный адвентовский календарь и другие атрибуты праздника напомнили о скором приближении Рождества.

Миниатюру Аллы Тяжевой-Каргиной "Ледяные узоры детства" собравшиеся услышали в исполнении народной артистки Российской Федерации Екатерины Васильевой, которая записала ее на "Радио "Вера".

Своими впечатлениями о встрече участники с теплом и благодарностью поделились в Книге отзывов и выразили желание встретиться вновь.

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.