Cтартует Всероссийский литературный конкурс "Огни золотые"

3 сентября 2018 года стартует прием заявок на Всероссийский литературный конкурс "Огни золотые".
Конкурс проводится Саратовским региональным отделением Российского союза писателей (далее – СРО РСП) при поддержке Министерства культуры Саратовской области, Саратовской областной универсальной научной библиотеки, Саратовской областной библиотеки для детей и юношества имени А. С. Пушкина по двум основным номинациям: «Поэзия» и «Проза».
В конкурсе могут участвовать граждане Российской Федерации, проживающие (или когда-либо проживавшие) на территории Саратовской области, не моложе 16 лет.
На конкурс принимаются отдельные работы (рассказы, очерки, стихи, песни) как не публиковавшиеся ранее, так и опубликованные в печати, раскрывающие тему любви к родному краю, природных и/или рукотворных достопримечательностях Саратовской области, известных лицах, социально-значимых событиях жизни губернии. 
Работа должна быть представлена в электронном виде по адресу: rsp-asouz@mail.ru с указанием темы письма: на конкурс «Огни золотые».
Заявка на участие в конкурсе может быть подана в электронном виде 
с 3 сентября 2018 по 2 июня 2019 года. 
Конкурсные произведения лауреатов будут опубликованы на безвозмездной основе в ближайшем Альманахе СРО РСП с указанием «Всероссийский литературный конкурс «Огни золотые».
2020 год – юбилейный для нашей области. Поэтому все произведения, вышедшие в финал в течении двух лет, будут напечатаны в финальном сборнике, выход которого будет приурочен к 330-летию Саратовской губернии. Выпуск финального сборника будет происходить за счет оргкомитета.
Требования к объему и оформлению работ смотрите в Положении о Конкурсе. Огней так много золотых 2018

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.