Эти встречи нам дарованы судьбой


В модельной детской библиотеке г. Балаково состоялась встреча студентов 612-й группы отделения "сестринское дело" Балаковского медицинского колледжа(преподаватель И.В.Умнова) с членами Российского союза писателей - супругами Аллой и Юрием Каргиными.


Краеведческая гостиная "Эти встречи нам дарованы судьбой" распахнула свои двери накануне Всемирного дня писателя.

Писатель - профессия, которой учатся и овладевают всю жизнь. Кто-то с раннего детства мечтает излагать свои мысли на бумаге, некоторые становятся мастерами пера в зрелости и старости. Никаких определенных правил не существует.
Писатели - люди, которые хотят и умеют говорить с миром с помощью ручки, печатной машинки, а теперь компьютера и интернета. Быть литератором очень сложно и ответственно.
Алла Тяжева-Каргина прочитала цикл стихов "Ретабло". Одно из стихотворений "Славянск" вошло в Антологию русской поэзии-2018, а сама автор была награждена Пушкинской медалью.
Юрий Каргин, журналист и краевед, рассказал ребятам о знаменитом меценате и благотворителе, основателе и строителе первого в Балакове среднего учебного заведения, коммерческого училища, Иване Васильевиче Кобзаре. Разговор был искренним и открытым.
Писатели обменялись контактами со студентами-медиками, пробующими себя на литературном поприще.

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.