Презентация книги Юрия Каргина


Проживающие Балаковского дома-интерната посетили 
презентацию книги Юрия Каргина

Презентация книги Балаковского краеведа Юрия Каргина «Аврамиева обитель: жизнь и судьба» проходила в центральной городской библиотеке.

Книга рассказывает историю Иргизского Воскресенского мужского монастыря, расположенного в селе Криволучье, и основанного во второй половине 18 века. Эта книга — результат его 35 летней работы в архивах и библиотеках.

Слушателям интересно было узнать о том, какие здания были в монастыре, когда и для чего они были построены. Простым, доступным языком Юрий Юрьевич рассказал о повседневной жизни монахов.
Много нового почерпнули участники из видеосюжета, рассказывающего об истории раскольничьих старообрядческих скитов Поволжья, о преобразовании их в монастыри. Не равнодушны остались слушатели к трагической судьбе монахов из этих монастырей при обращении их в единоверие.

Теплая, душевная атмосфера, сопровождавшая встречу, интересный рассказ произвели неизгладимое впечатление на присутствующих. Поблагодарив автора, проживающие дома-интерната выразили надежду на дальнейшие встречи с известным Балаковским краеведом.

По информации Балаковского дома-интерната для престарелых и инвалидов

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.