Встреча с учащимися АОП № 1 с детской писательницей А. Молотилиной

4 декабря в Отделе юношеской литературы и молодежных культурных программ Областной библиотеки для детей и юношества (в здании Дома работников искусств) прошла творческая встреча поэта, детского писателя Алены Молотилиной с учащимися 3-4 класса Школы для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 1 г.Саратова.

Встреча была организована Саратовским региональным отделением Российского союза писателей в рамках проекта "Доступная среда" совместно с Областной библиотекой для детей и юношества им. А. С. Пушкина в рамках Международного дня инвалида.
Вместе с автором ребята отправились в волшебное путешествие в сказочный мир поэзии, где встретились с уже хорошо знакомыми персонажами из любимых детских книг и мультфильмов и познакомились с новыми. Школьники с удовольствием отгадывали мультгероев, хитро спрятавшихся между стихотворных строк.
Вернувшись из сказки, дети обратили внимание на небо, с удивлением обнаружив, какие разные бывают облака: похожие то на тех самых белогривых лошадок из песни, то на зайчиков, котят, медведей и собак. А ещё, конечно, облака часто похожи на большие белые сугробы. И очень кстати наступившему времени года в авторском исполнении прозвучали стихотворения о Зиме, приближающемся Новогоднем празднике и шалостях братьев наших меньших у новогодней елки.
В завершение мероприятия зав. отдела юношеской литературы и молодежных культурных программ Ирина Калинцева поблагодарила таких внимательных и отзывчивых слушателей и пригласила автора к дальнейшему сотрудничеству с библиотекой.

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru

Please publish modules in offcanvas position.