Феликс Маляренко на фестивале детской книги "Читай, Сочи!"

Председатель Саратовского регионального отделения Российского союза писателей Феликс Маляренко принял участие в фестивале детской книги «Читай, Сочи!» 

21-22 апреля 2018 года В Центральной детской библиотеке имени Николая Островского г.Сочи прошёл фестиваль детской книги «Читай, Сочи!» «Город открывается для книг!» — девиз фестиваля. Организатором фестиваля выступила Централизованная библиотечная система города Сочи. 
Фестиваль «Читай, Сочи!» проводился с целью привлечения внимания жителей Сочи и общественности к проблемам детского чтения, а также к библиотеке как центру взаимодействия между писателем, издателем и читателем. 
Фестиваль «Читай, Сочи!» — новый формат книжного события, соединяющий традицию и новаторство. Сейчас дети и взрослые увлечены интернетом, мало читают книги. Интернет — это водопад, а библиотека — родник с ключевой водой. Поэтому на фестивале были проведены встречи детей, родителей, учителей с Сочинскими поэтами, писателями. В читальном зале были проведены театрализованные концертные программы «В книжном царстве, в библиотечном государстве…», выставка детских книг «Читаем лучше — читаем лучшее». 
Среди специально приглашенных гостей первого фестиваля детской книги «Читай, Сочи!» — детский писатель Ф.В. Маляренко, член Союза художников России Н.А. Баженова, Российский литературовед и критик Л.У. Звонарева, генеральный директор издательства «Априори Пресс» М.П. Сергеева
Феликс Маляренко, председатель Саратовского регионального отделения Российского союза писателей, выступал в эти дни перед разновозрастной детской аудиторией. Его большой опыт (общий тираж его книг составляет 2,5 млн. экземпляров) был оценен по достоинству как маленькими, так и взрослыми слушателями. 
Не так давно, 26-31 марта, Феликс Маляренко принял участие в ещё одном фестивале - во Втором Международном литературном фестивале имени Максима Горького в Нижнем Новгороде , выступив в том числе и перед детской аудиторией в г. Арзамасе. 
Следует отметить, выступления детских писателей перед детской аудиторией - важное направление деятельности литературных сообществ, потому что привить ребенку вкус к чтению — лучший подарок, который мы можем ему сделать, и одна из главных задач взрослых для детей. 
Фото см: https://vk.com/album-135789963_255531743 

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru

Please publish modules in offcanvas position.