Литературный Саратов в Рязани



Саратовское региональное отделение РСП, СРОО Авторский союз приняли участие в Межрегиональном фестивале национальной книги "Читающий мир", проходившем с 6 по 8 октября в Рязани.


В рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» в Образовательном центре прошла презентация книг писателей Саратовской региональной общественной организации «Авторский союз».

Юлия Сергеевна Клюева, писатель, председатель Саратовского регионального отделения Российского союза писателей и председатель Саратовской региональной общественной организации писателей «Авторский союз" рассказала, как ведется их работа, направленная на пропаганду литературы и чтения, ознакомление с оригинальными авторскими произведениями и открытие новых для читателей талантов.
В Рязанской научной универсальной библиотеке уже находятся книги наших писателей. Юлия Сергеевна познакомила читателей с книгой Веры Ветровой, которая более четверти века прожила в деревне, впитав в себя судьбы людей уходящего поколения. Рассказы и повести, вошедшие в книгу «Глубинный народ», уникальны, как и жизнь автора.

Также Ю.С. Клюева представила участникам встречи с писателем свою книгу «Испанская волна», в которую вошла одноименная повесть и циклы рассказов «Большое сердце» и «Флорибунда». Герои этих произведений проходят через испытания, раскрывающие их характеры.

По окончании встречи библиотеке были переданы в дар книги, касающиеся истории нашей области. В свою очередь главный библиотекарь Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького, Вера Анатольевна Буковская поблагодарила автора и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

см. https://rounb.ru/news/literaturnyj-saratov



Фотографии мероприятия 

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.