Пушкинке - 100 лет

Члены Саратовского регионального отделения Российского союза писателей посетили праздничное мероприятие "100 лет под знаком детства".

4 октября в Саратовском ТЮЗе собралась научная, культурная и творческая общественность региона, чтобы поздравить областную библиотеку для детей и юношества им.А.С. Пушкина со 100-летним юбилеем.

Министр культуры Татьяна Гаранина зачитала поздравительный адрес Губернатора Саратовской области В.В.Радаева и вручила коллективу сертификат на приобретение компьютерного оборудования. 

В своем поздравительном слове министр культуры отметила высокое предназначение сотрудников Пушкинской библиотеки: «Вы, сохраняя верность своей главной миссии – поддержке традиции чтения, являетесь неотъемлемой частью богатой культурной жизни Саратовской губернии».

Много теплых слов было сказано и в адрес ветеранов библиотеки, без которых, как подчеркнула директор Пушкинки Наталия Абрамова, библиотека не смогла бы стать такой, какой мы ее сейчас видим. 

Конечно же, какая библиотека без читателей? А в Саратовской областной библиотеке для детей и юношества им.А.С. Пушкина есть уже не просто читатели, но целые читательские династии! Люди, которые вместе с библиотекой уже более 50 лет! И как и прежде, доверяют ей воспитание теперь уже своих детей, внуков и даже правнуков.

Другая важная составляющая любой библиотеки - это писатели, без творческого труда которых было бы невозможным пополнение библиотечных фондов. И наше региональное отделение Российского союза писателей по праву гордится теплыми, дружескими отношениями с Саратовской Пушкинкой. От всей души желаем библиотеке дальнейшего процветания!

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.