Книги с любовью

14 февраля – яркий, замечательный, наполненный событиями день!
В этот день в большинстве стран мира отмечают самый романтичный праздник – День всех влюбленных. На протяжении более полутора тысяч лет в День Святого Валентина люди признаются друг другу в любви, но мало, кто знает, что в этот день отмечается ещё и праздник Книгодарения. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям и друг другу хорошие книги.

В 2017 году Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» выступила с инициативой ежегодного проведения акции «Дарите книги с любовью!» и возрождения в обществе традиции книгодарения. С каждым годом её масштаб ширится.

С 8 по 14 февраля 2021 года Ассоциация «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит Пятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью». Это отличное напоминание о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка.
Третий год подряд участником акции совместно с Областной библиотекой для детей и юношества им. А.С. Пушкина становится Саратовское отделение Российского союза писателей.

Пандемия внесла серьезные изменения в нашу жизнь и наши проекты, поэтому праздничные программы проходят в этом году в онлайн-формате. Одним из таких мероприятий стала встреча с саратовским детским писателем Алёной Молотилиной. Алёна Геннадьевна прочла отрывок из своей новой книги для детей "Приключения львёнка по имени Ромка", экземпляры которой были переданы библиотеке в дар.

Смотреть видеовстречу http://pushkinlib.ru/index.php/1666-darite-knigi

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.