"Неделя детской книги" - 2Д


В Центральной городской библиотеке для детей и юношества г. Саратова состоялось открытие Недели детской и юношеской книги.

Лев Кассиль назвал этот праздник "Книжкиными именинами". "Книжкины именины" - праздник всех читающих ребят, праздник для библиотекарей, издателей и писателей.
Учащиеся 2 «Д» класса лицея № 62 (классный руководитель Несмеянова И.А.) посмотрели фильм «Неделя детской книги: история с продолжением» с уникальными кадрами 1943 года из фондов Российского архива кинофотодокументов.

По традиции библиотека открывает Неделю детской книги встречей с писателем. Гостем встречи стала Алёна Молотилина – поэт, детский писатель, член правления Саратовского регионального отделения Российского союза писателей, СРОО "Авторский союз". Алёна Геннадьевна поздравила ребят с праздником. Показала свои книги, они и были главными участниками беседы. Алёна Геннадьевна обладает отличным даром рассказчика. Каждое стихотворение с восторгом принимались детьми. А сказка «Приключения львёнка по имени Ромка» ребятам так понравилась, что многие захотели прочитать самостоятельно. Дети весело общались, задавали самые неожиданные вопросы, а некоторые признались, что сами пытаются сочинять стихи, за что получили одобрение поэта. Встречей остались довольны все: и Алёна Геннадьевна, и ребята, которые открыли для себя нового писателя! Закончилось мероприятие групповой фотографией на память.

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.