"Сердцебиение" в Балаково


16 октября в Балаково прошли творческие встречи с поэтами и писателями Саратовского регионального отделения Российского союза писателей.

Сначала представители отделения РСП из г.Саратова встретились с учащимися 4 классов в Центральной детской библиотеке г.Балакова. Ребята услышали интересные рассказы Алёны Молотилиной о домашних питомцах, благодаря стихам Татьяны Овчинниковой узнали об удивительных экзотических животных, а вместе с героем рассказа Юлии Клюевой "Большое сердце" научились сопереживать детям с особенностями развития.
Вторым пунктом назначения стала Межпоселенческая центральная библиотека, где совместно с представителями Балаковского отделения РСП Аллой Тяжевой-Каргиной и Юрием Каргиным прошла презентация нового коллективного сборника поэзии и прозы "Сердцебиение".
Авторы поделились со слушателями своими произведениями о любви, которая может быть такой разной: первой и последней, взаимной и неразделённой, трагической и по-настоящему счастливой, материнской и даже кошачьей. Юлия Клюева прочла также вошедшие в сборник стихотворения поэтов Дмитрия Зотова и Павла Миронца, которые не смогли присутствовать на мероприятии. Красивым и трогательным завершением встречи стала трансляция фильма Юрия Каргина "Вечная любовь" из цикла "Дорогами войны", сценарий которого и описан в сборнике.
Сборник Саратовского регионального отделения Российского союза писателей "Сердцебиение" был передан в дар библиотеке, и любой желающий может познакомиться с творчеством представленных в нем авторов.

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.