День защиты детей


1 июня во всем мире традиционно отмечается Международный день защиты детей.
Как правило, в этот день проводятся самые разнообразные мероприятия - конкурсы, фестивали, концерты, игры на открытом воздухе и т.д. Особенностью праздничной программы этого года стал онлайн формат развлекательных площадок для детей.
И сегодня мы хотели бы поделиться с вами литературными видео-находками.

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» запустила видео-проект «Читальный зал лауреатов Золотой медали Андерсена».

В течение года в рамках видеофлешмоба члены Ассоциации «Растим читателя» будут читать отрывки из выбранных ими книг лауреатов Золотой медали им. Х.К. Андерсена в номинации «Автор», переведенных на русский, тем самым давая возможность широкой аудитории узнать о лучших произведениях лауреатов премии.

Благотворительный проект Ассоциациии «Растим читателя» и Российской государственной детской библиотеки «Читайте с нами». Это серия видеопередач с известными артистами российского театра, кино и телевидения, режиссерами, телеведущими и другими звездами в поддержку чтения детей и подростков в библиотеке, где звезды театра и кино читают отрывки из своих любимых детских книг.

Желаем вам приятного просмотра!

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.