Писатель и единое гуманитарное пространство


Во Дворце Республики в преддверии XXVІІI Дня белорусской письменности в Копыле состоялся Международный круглый стол «Писатель и единое гуманитарное пространство»


В мероприятии участвовали более 70 литераторов из 15 стран. Круглый стол прошел в комбинированном офлайн/онлайн формате. Саратовскую область представляла председатель Саратовского регионального отделения Российского союза писателей, СРОО "Авторский союз", писатель Юлия Клюева.

Министр информации Беларуси Владимир Перцов отметил, что в мероприятии участвуют не только писатели, но и публицисты, критики, журналисты, представители научного сообщества.

«Мы не ожидали столь значительного внимания к такому традиционному мероприятию, как День письменности. Более 70 представителей из 15 государств принимают участие в нашем круглом столе. Это действительно масштабный форум, и я связываю такой ажиотаж с тем, что вопросы, которые мы здесь поднимаем, в частности, вопрос формирования единого гуманитарного пространства, значимы для мирового сообщества и нуждаются если не в решении, то хотя бы в обсуждении экспертной средой».

Подробнее о конференции читать здесь

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.