Встреча с учениками АОП № 1 г. Саратова


18 октября члены Саратовского регионального отделения Российского союза писателей провели литературную встречу с учащимися 2-6 классов коррекционной Школы АОП №1 г. Саратова.

В мероприятии приняли участие детские писатели и поэты: Феликс Маляренко, Татьяна Овчинникова и Алёна Молотилина. Для каждого из авторов была организована своя аудитория. Так, перед самыми маленькими слушателями выступила Алёна Молотилина, которая прочитала свои стихотворения из цикла "Маленьким и о маленьких", сказки в стихах и стихи-загадки.
Для самой взрослой аудитории (5-6 класс), детский писатель Феликс Маляренко подготовил интересную игру по своим произведениям и прочитал юмористическую сказку о каше.
Для учеников 4 классов свои произведения из книги "Писатели-детям" и "С добрым утром!" прочитала Татьяна Овчинникова, представив также красивые акварельные иллюстрации к стихам на больших листах формата А3.
Стоит отметить, что ребята оказались очень благодарной аудиторией, - с большим вниманием слушали выступление авторов, сопереживали сказочным героям, с удовольствием отвечали на вопросы, находили отгадки, включались в игру.
Приятным сюрпризом для учеников 2-4 классов стали чудесные игрушки ручной работы, которые в подарок ребятам прислала  наш поэт и писатель Вера Ветрова.

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru

Please publish modules in offcanvas position.