Мастерская сказочных историй



Учебный год закончен, наступило долгожданное лето. Но не все ребята простились со школой. Ученики 1-3 классов гимназии 108 г. Саратова с удовольствием посещают детскую оздоровительную площадку "Радость".
И для поддержания  этого радостного настроения учителя и воспитатели пригласили к ним на встречу поэта, детского писателя, члена Саратовского отделения Российского союза писателей, члена Союза детских и юношеских писателей Алену Молотилину.
Алёна Геннадьевна рассказала ребятам о себе и своем творчестве, познакомила их с веселой книгой о маленьком львёнке "Приключения львенка по имени Ромка". С легкой руки автора учебный класс превратился в настоящую мастерскую сказочных историй, где школьники сначала вместе с героями книги старательно будили собственную фантазию, а потом с подсказкой детского писателя придумывали свои сказки. Почти 30 новых сказочных историй появились на свет - о дружбе, взрослении, мечтах, спасении, одиночестве, поисках сокровищ и многое другое. И главные герои в этих сказах совершенно разные - принцессы, драконы, космонавты, собачки, ежики, медвежата, крылатые котики, карандаши и бутерброды. А кто-то решил дополнить своим сочинением уже знакомые истории о колобке, человеке-пауке и героях компьютерных игр.
Все ребята отлично справились с этим творческим заданием и весело провели время.



Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.