Для детей, с любовью…


Областная библиотека для детей и юношества имени А.С. Пушкина представляет персональную творческую выставку поэтессы и писателя Веры Ветровой – человека необычной судьбы и незаурядных увлечений. 


Наряду с литературным творчеством у Веры Ветровой есть еще одна настоящая страсть - создание мягких игрушек. Именно они и будут представлены на выставке под названием «Для детей, с любовью…».

Любовь – к жизни, людям, к книгам, ко всему живому – основа жизни и творчества Веры Ветровой. Ее обращение к детям, которое взято эпиграфом к выставке, проникнуто самыми светлыми чувствами и призывом полюбить книги, сделав их своими друзьями на всю жизнь. Соединив две страсти воедино, поэтесса и рукодельница создала волшебно-прикладной мир любимых детских литературных героев. И вот перед нами – удивительный, сказочный хенд-мейд. Здесь и неунывающий Буратино, и ловкий и быстрый Конек-Горбунок, всевозможные модницы и принцессы, котики всех мастей, веселые собачки, деловые мышки, хитроумные братцы-кролики и мудрый философ-Лис из сказки про Маленького принца.

Как сказал поэт Роман Ахмеджанов: «Можно по-разному относиться к творчеству поэта Веры Ветровой, но оставаться равнодушным к нему – невозможно!» Можно лишь с уверенностью сказать, что выставка «Для детей, с любовью…» вызовет у читателей и гостей библиотеки чувства радостного умиления, восторга и желание перечитать книги, которые вдохновили автора работ.

Напомним, что Вера Ветрова - поэт, писатель, член Саратовского регионального отделения Российского союза писателей. В 1992 году она успешно дебютировала в журнале «Волга» и сразу стала известна широкому кругу читателей. В 2015 году вышли в свет два сборника ее стихов: «Дикарка-Русь» и «Благословлю Руси тело любимое». В последнее время Вера Ветрова активно увлеклась созданием мягких игрушек, которые она с радостью дарит воспитанникам детских домов и особенным детям с добрыми пожеланиями от "Феи Веры".🧚‍♂

Если и вы хотите впустить в свою жизнь немного волшебства, приходите в Пушкинку, с работами Феи Веры можно познакомиться в отделах младших школьников и обслуживания подростков.

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.