Презентация в Саратовской областной универсальной научной библиотеке

4 сентября в Конференц-зале Саратовской областной универсальной научной библиотеки состоялась презентация альманаха Саратовского регионального отделения Российского союза писателей.

Выпуск этого сборника стал возможен в рамках проекта "Писатели земли Саратовской". В альманах вошли произведения 20 авторов, проживающих или когда-либо проживавших в нашей области. Это произведения поэтов, прозаиков и краеведов, написанные в разных жанрах, которых отличает смысловая и художественная наполненность.
В качестве ведущей мероприятия выступила редактор альманаха, писатель Юлия Клюева, которая, в первую очередь, поздравила присутствующих с приближающимся праздником - Днем города, и отметила, что именно к этому празднику и приурочена литературная встреча.
С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Саратовского регионального отделения РСП, детский писатель Феликс Маляренко, подчеркнувший, что действительно доволен получившимся результатом творческого труда авторов, принимавших участие в создании альманаха, и теперь с гордостью представляет его на суд публики.
В творческой встрече приняли участие авторы, опубликованные в альманахе - писатель, поэт Галина Попова (Вольская), поэты Татьяна Дементьева, Алёна Молотилина, Татьяна Овчинникова, Ирина Серебрякова, Елена Йост-Есюнина. Стоит отметить, что некоторые из них приехали на мероприятие из области, и даже из-за рубежа.
В авторском исполнении прозвучало много чудесных произведений о любви, смысле жизни, природе и, конечно, родном крае, Родине.
Музыкальным сопровождением презентации альманаха стало выступление еще оного нашего земляка, молодого дарования, певца Евгения Токарева. Евгений исполнил хорошо известные композиции "Течет река Волга", "Саратов на Волге, Ростов на Дону", а в завершение встречи - "Гимн Саратову" (муз. и сл. В. Лысач).
Ко дню города Саратовское региональное отделение РСП в качестве подарка саратовцам и жителям области передало в дар Областной библиотеке, сети межпоселенческих библиотек, а также библиотекам города 100 экземпляров альманаха. Это позволит не только пополнить фонды библиотек, но и сразу же донести до читателя изданные в нем произведения.

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.