Встреча учеников СОШ № 23 г. Саратова с поэтом и писателем Татьяной Овчинниковой

15 ноября по приглашению руководства Средней общеобразовательной школы № 23 состоялась встреча учеников 10-11 классов с поэтом и писателем, членом Саратовского регионального отделения Российского союза писателей Татьяной Овчинниковой.

У Татьяны Сергеевны особые отношения со школой, ведь долгое время она проработала здесь учителем. К тому же, по признанию преподавателей русского языка и литературы, они всегда внимательно следят за творчеством своей коллеги и с большим удовольствием используют ее прозаические произведения для работы - будь то тематическая беседа, написание сочинения-размышления или изложения.
В этот раз литературная встреча с учениками 10-11 классов была посвящена проблемам нравственности в современном обществе. Старшеклассники, готовясь к встрече, прочитали рассказы Татьяны Овчинниковой "Настоящий мужчина", "Защита", "Дом с красной крышей", "Надо успеть", в которых автор размышляет о доброте и зле, любви и ненависти, чувстве долга и бесчестии, мужестве и трусости - качествах, образующих личностную парадигму общества в целом.
В ходе мероприятия учащиеся задавали вопросы, касающиеся поднятой проблемы, а также интересовались особенностями творческого процесса, тематикой стихов и биографией автора. По просьбе школьников Татьяна Сергеевна прочитала также несколько стихотворений на другие, волнующие ребят темы.
В конце встречи заинтересованные слушатели смогли сфотографироваться с автором и пообщаться в индивидуальном порядке.

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru

Please publish modules in offcanvas position.