Новый член РИО


23 июня состоялось ежегодное общее Собрание Российского исторического общества (РИО). И впервые в режиме видеоконференции (https://www.youtube.com/watch?v=z4Pgwp2gHb0). На таких форумах традиционно решаются важные организационные вопросы, обсуждается план деятельности на год. Одним из пунктов повестки всегда является приём новых членов.

На этот раз среди «новичков» оказался, в том числе, балаковский краевед Юрий Каргин. Кроме того, его военно-патриотический проект «Забытое училище: выпускники и преподаватели Симферопольского пулемётно-миномётного училища: жизнь и судьба» был включен в список приоритетных проектов РИО. Он стартовал благодаря финансовой поддержке Балаковского филиала АО «Апатит» и директора Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума Бориса Дермера, а первые материалы об училище были опубликованы на страницах газеты «Суть» и на сайтах Саратовского регионального отделения Союза журналистов России, «Саратовбизнесконсалтинг» и «Сутиньюс».

Среди основных организаторов проекта – Саратовское и Крымское региональные отделения РИО, Саратовское региональное отделение Российского Союза писателей, Саратовское региональное отделение Союза журналистов России и Балаковское отделение Союза краеведов России.

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.