Саратов. Победа.


Прошедшая книжная ярмарка неожиданно открыла дорогу для встреч. Партнером в организации этой встречи выступила Центральная детская библиотека города Саратова.


Сами библиотеки не могут организовывать мероприятия на своей площадке – таков приказ. Поэтому мероприятие было «выездным» - председатель регионального отделения РСП Юлия Клюева выступила перед студентами медицинского колледжа. Тема встречи - самая актуальная для этого года – 75-летие Великой Победы.
Наш альманах «Авторский союз» №4, посвященный этой теме, конечно же, оказался востребованным.

Ребятам настолько понравилось, что расстались с писателем на полчаса позднее выделенного лимита по времени. И это не удивительно, потому что услышать уникальные материалы о родном городе и области – действительно здорово.

Например, материал о Парке Победы, который единственный в своем роде в мире по количеству представленной военной техники. Кто стоял за этим – в уникальной статье экс-губернатора области Дмитрия Федоровича Аяцкова.
Конечно же, еще один рассказ из архива Алексея Троицкого о перипетиях саратовцев в годы войны. Маленькая зарисовка на, в общем-то, бытовую тему, а сколько в ней боли…

И это только незначительная часть того, что собралось под удивительной обложкой, на которой напечатаны рисунки воспитанников художественной студии «Акварель» . И за это им особая благодарность, как и всем остальным авторам, давших свой прекрасный материал.

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.