Чудо Дети и "ЧуДетство"


«Год Литературы» в партнерстве с сервисом Prime Publish «Первой Образцовой типографии» выпустил красочную бумажную книгу с длинным названием «Чудо Дети: Лучшие тексты, присланные на конкурс веселых историй о детях от 2 до 5… и старше «ЧуДетство!» 

Название длинное, но исчерпывающее. Объявив летом уходящего года этот конкурс, «Год Литературы» не ожидал, что получит такой отклик — 344 письма из 13 стран мира от самого ближнего до самого дальнего зарубежья. И каждый рассказ — своя история. Мы узнали, почему дети боятся ковров и верят в голубей-почтальонов, зачем нужно строить акведук в огороде и как спасти карпа Гошу от уготованной ему сковородки. 
В сборник вошли рассказы победителей конкурса и рассказы со стихами членов жюри, известных детских писателей и поэтов. Книгу оформила Татьяна Костерина, использовав рисунки шестилетней художницы Марии Соловьевой.
Одним из произведений, вошедших в сборник стал рассказ прозаика, члена Саратовского регионального отделения Российского союза писателей Юлии Клюевой «Большое сердце».
Шеф-редактор портала ГодЛитературы.РФ Михаил Визель: «Рассказ Юлии Клюевой врезался мне в память не только потому, что он посвящен проблемам инвалидов. Таких рассказов сейчас появляется не так уж мало, и это хорошо. Именно этот небольшой рассказ выделяется тем, какой необычный, неожиданный угол зрения оказался найден для раскрытия деликатной темы ребенка с ограниченными возможностями. Помочь такому ребенку проявить свои возможности может каждый. Что красноречиво подтверждает рассказ Юлии Клюевой.» 

Читать ПДФ-версию по ссылке
https://godliteratury.ru/projects/chudodeti-chitat-knigu

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru

Please publish modules in offcanvas position.