Добрым утром - море света


28 февраля в здании Саратовской модельной библиотеки № 9 состоялась творческая встреча учащихся школы № 7 с членами Саратовского регионального отделения Российского союза писателей Татьяной Овчинниковой и Татьяной Рыжовой.

Дети узнали, как рождаются книги, кто участвует в их создании, сколько времени проходит от написания рассказов, сказок, стихов до момента, когда читатели берут книгу в руки. Татьяна Овчинникова прочитала маленьким слушателям стихи из своего сборника «С добрым утром!», а также новые стихи, ещё не опубликованные в печати, о мальчиках и девочках, о необычных животных, о любимых всеми кошках и собаках, сказки в стихах.
Татьяна Рыжова прочитала стихи из международного коллективного сборника «Лето. Солнце. Море света», забавные стихи о животных и растениях, познакомила с историями появления этих стихотворений.
В ходе встречи дети активно отвечали на вопросы, эмоционально реагировали на услышанное и увиденное.
В конце мероприятия Татьяна Овчинникова и Татьяна Рыжова поблагодарили директора библиотеки Гордейчик Марину Анатольевну за гостеприимство и подарили юным читателям библиотеки сборники стихов "С добрым утром!" и "Лето. Солнце. Море света".

Фотографии мероприятия в нашей группе ВКонтакте

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.