Слаповский в Балаково



В рамках фестиваля "Саратов книжный" в Балаковской центральной городской библиотеке состоялась встреча творческой общественности с известным российским писателем-нашим земляком- Алексеем Слаповским.


Собравшиеся почитатели творчества Алексея Ивановича получили честные, глубокие ответы на очень важные вопросы о писательском труде в наше сложное время, о планах автора на будущее. Писатель поделился творческим замыслом нового произведения, герой которого, как многие из нас, хотел бы вырваться из оков агрессивной действительности: он включается в "фантастический" проект и решает отправиться по приглашению организаторов в сибирскую заброшенную деревню, оказавшуюся отрезанной от всего мира в 1967 году в результате затопления при строительстве ГЭС, чтобы оказаться в мире созидательного труда, но лишённого привычных атрибутов современности. Человек и общество потребления - одна из тем, которая волнует писателя. Приятным сюрпризом для писателя стало появление в зале его однокурсников - филологов супругов Запяткиных. 24 сентября в Балаковском ТЮЗе им. Н.А.Лебедева откроется юбилейный сезон постановкой известной пьесы А.Слаповского " От красной крысы до зелёной звёзды". Художественный руководитель театра Максим Потапов был также представлен автору. Перед балаковской премьерой Алексей Слаповский записал обращение к зрителям.

Член Российского союза писателей, краевед Юрий Каргин провел для гостя экскурсию по Старому городу, познакомив с достопримечательностями Балакова и подарил на память о душевной встрече Балаковскую народную энциклопедию (автор идеи и составитель Каргин Ю.Ю.).

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.