Новости

День русского языка 2025
В стенах межпоселенческой центральной библиотеки г. Балаково состоялась увлекательная и необычная встреча с учениками СОШ № 7. 6 июня пелась хвала культуре, красоте и богатству русского языка и поистине ценному вкладу в его развитие великого Александра Сергеевича Пушкина.
6 июня – день рождения известного и любимого всем миром поэта, заслуженно был выбран для чествования нашего русского языка. О причинах, по которым связали эти два дня, поведали детям.
Кто такой Пушкин и чем он знаменит, ребята ответили без промедления. Особенным сюрпризом для них стала встреча с настоящими поэтами нашего времени, продолжателями поэтического дела Пушкина в создании красоты слога и глубины мысли – членами российского союза писателей: Юрием Каргиным, Аллой Каргиной, Александром Куфельдом, Татьяной Егрецкой.
Среди ребят нашлись те, кто уже пробовал свои силы в сочинении стихов и рассказов. Дети читали и стихи Пушкина. Приглашенные поэты прочитали свои стихотворения и провели для детей викторину с призами по сказкам Пушкина, подарили сладкие подарки с познавательной начинкой-загадками.
Поэты с любовью говорили о родном языке, о том, с чего они начинали свою поэтическую деятельность, что помогает делать речь красивой и грамотной. И это, бесспорно, чтение, и произведения Пушкина в особенности.
по материалам https://vk.com/central_library?w=wall187289770_11529