Волжская волна - 2022


С 29 сентября по 2 октября 2022 года в Саратове пройдет VIII Международная книжная ярмарка-фестиваль «Волжская волна - 2022», которая является одним из крупнейших и значимых мероприятий, направленных на всестороннюю поддержку, развитие и популяризацию чтения в России.

Международная книжная ярмарка «Волжская волна – 2022» пройдет в Саратове на Театральной площади. В специально оборудованном мобильном выставочном павильоне на площади более 1500 кв.м. предполагается участие более 90 экспонентов из 20 субъектов Российской Федерации, а также русскоязычных издательств из стран ближнего зарубежья, которые представят лучшие образцы художественной, детской, учебной, научно-популярной и справочно-энциклопедической литературы.

Особое внимание фестиваля будет направлено на привлечение интереса граждан России к классической и современной русской литературе, раскрытие и демонстрацию культурного и образовательного потенциала регионов и пропаганду традиционных российских ценностей, воспитание интереса у молодежи к классическому литературному и художественному наследию России.

Во все дни ярмарки-фестиваля на Стенде Правительства Москвы и на городских площадках будут проходить тематические мероприятия.
Гостей и участников ярмарки ждет презентация изданий для детей, выпущенных в рамках Издательской программы Правительства Москвы.
Создатели проекта «Смешарики» и издательство «Умная Маша» привезут в Саратов интересную программу, в рамках которой пройдет два мероприятия - Творческая встреча «Будь здоров! Уроки эпидемиологии для детей».
Продюсерский центр «Динамо» познакомит любителей спорта с последними новинками, изданными при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы.
Нина Переслегина, генеральный директор издательства «Даръ», заместитель генерального директора ТД «Белый город», проведет творческую встречу «Книга игр: 300 старинных игр, забав и развлечений от А до Я». Издательство «Кучково поле» познакомит аудиторию с разными направлениями своей деятельности.

Книги членов Саратовского регионального отделения Российского союза писателей, СРОО "Авторский союз" будут представлены на стенде издательства "Русский мир".

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.