Презентация книги "Родине поклонитесь..."


На книжном фестивале, который прошёл с 31 мая по 6 июня на Красной площади, была презентация книги "Родине поклонитесь...", в которой представлены произведения финалистов конкурса, посвященного 200-летию И.С.Тургенева.

Среди них и стихотворение "На лугу", автором которого является член Саратовского регионального отделения Российского союза писателей Татьяна Овчинникова.

Из статьи:
Всего на конкурс было принято 5604 работы. В лонг-лист для дальнейшего участия было допущено 1594 работы. В шорт-листе (полуфинал) 475 работ. И вот финал. Он объединяет 159 авторов. Все вы – уже победители! Это только кажется, что 159 – очень много. Но надо учитывать, что здесь 65 работ детей и подростков, 49 поэтических работ взрослых авторов, 45 – прозаических. А значит, каждый из участников входит в число лучших в стране и русскоговорящем зарубежье! 
Да, конечно, к юбилейной дате – 9 ноября 2018 года, когда и будет праздноваться 200-летие Ивана Сергеевича Тургенева, – жюри обязательно назовёт лучших из лучших, тех, кто займет 1, 2, 3 места в каждой из номинаций. Но вы все уже победители, и поэтому мы решили издать книгу «Родине поклонитесь…» с работами всех финалистов. Вы, дорогие друзья, уже вошли в историю. 
Я не имею права сейчас хвалить какие-то работы, отдавая предпочтение тому или другому. Это могут расценить как давление на жюри. Но общее, что можно сказать обо всех финалистах, – работы замечательные. С каждым из авторов я как издатель хотел бы поработать. У вас свой взгляд на жизнь, у вас, даже у самых юных, есть своя позиция, вы находите свои слова, образы. А следовательно, любой из финалистов может считать себя продолжателем традиций Ивана Сергеевича Тургенева. Это большая ответственность: мы всю жизнь ищем пути к гению, стремимся к нему приблизиться – и так находим собственный путь в литературе. В добрый путь! 

Александр Владимирович Воробьёв, 
генеральный директор Издательского Дома «ОРЛИК»

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru

Please publish modules in offcanvas position.