«Я расскажу вам о войне»

В Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С.Пушкина состоялась межрегиональная конференция по патриотическому воспитанию подрастающего поколения «Я расскажу вам о войне», посвященная 74 – й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

В мероприятии приняли участие специалисты из муниципальных библиотек Саратовской области, состоялись онлайн – выступления и стендовые доклады представителей региональных детских библиотек гг. Рязань, Пенза, Волгоград, Керчь, Могилев.
В ходе конференции состоялось обсуждение событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., их отражение в литературе и искусстве, вопросов издательской деятельности 1941-1945 гг., проблем мировоззрения и идеологии молодёжи, сохранение историко-патриотических традиций в деятельности библиотек, своей военной лирикой поделилась поэт, член Саратовского отделения Российского союза писателей Алена Молотилина. Почетным гостем мероприятия выступил В.Т.Харитонцев, рассказавший о детских годах в блокадном Ленинграде, жизни в эвакуации и нежданном обретении родных в послевоенные годы.

Фотографии мероприятия в нашей группе ВКонтакте

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru

Please publish modules in offcanvas position.