Литклуб: О Владимире Высоцком


20 января в Библиотеке №22 г. Саратова прошло первое в 2018г. заседание Литературного клуба «Авторский союз».

Творческая встреча была приурочена к 80-летию Владимира Высоцкого и собрала многих поклонников таланта известного поэта, барда, актера.
Библиотекарь, член Саратовского регионального отделения Российского союза писателей, поэт Любовь Сорокина подготовила интересную презентацию по биографии Владимира Семёновича, а также представила подборку клипов на авторское исполнение нескольких его известных песен.
Музыкальную часть встречи дополнил также талантливый певец и музыкант Валентин Ткаченко, порадовавший слушателей песней Высоцкого «Лирическая» (Здесь лапы у елей дрожат на весу...), а также песней-посвящением Владимиру Высоцкому собственного сочинения.
Участники мероприятия делились личным опытом первого знакомства с творчеством любимого поэта, впечатлениями и переживаниями от присутствия на его выступлениях, рассказывали о том, как практически вся жизнь так или иначе была связана, озвучена строчками из его песен.
Конечно же, говоря о творческом наследии Владимира Семёновича, нельзя было не представить его произведения, поэтому многие из присутствующих с удовольствием зачитали свои самые любимые из его стихотворений. Галина Вольская прочла также стихотворение Е. Евтушенко, посвященное В.Высоцкому. Присутствующие на встрече поэты поделились и своим собственным творчеством на тему поэзии и вдохновения.

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru

Please publish modules in offcanvas position.