Презентация в Центральной городской библиотеке г. Саратова

5 сентября в Центральной городской библиотеке г. Саратова прошла презентация первого выпуска литературного альманаха Саратовского регионального отделения Российского союза писателей. 

Данное мероприятие было приурочено к празднованию Дня города, и в качестве подарка библиотеке были переданы печатные экземпляры издания.
Редактор альманаха, писатель Юлия Клюева, выступавшая в роли ведущей творческой встречи отметила, что выпуск этого сборника стал возможен в рамках проекта "Писатели земли Саратовской". В альманах вошли произведения 20 авторов, проживающих или когда-либо проживавших в нашей области. В нем представлены произведения поэтов, прозаиков и краеведов, написанные в разных жанрах, но всех их отличает смысловая и художественная наполненность.
В авторском исполнении прозвучали произведения Алёны Молотилиной, Татьяны Овчинниковой, Любови Сорокиной, Юлии Клюевой, Галины Поповой (г. Вольск), Ирины Серебряковой (наст.вр. - США), Елены Йост-Есюниной (наст.вр. - Германия). Мужской поэзией порадовали Дмитрий Зотов и Павел Миронец.
По признанию самих авторов, изначально к прочтению готовились совсем иные произведения, и уже в ходе встречи сценарий собственного выступления перекраивался как ответ или дополнение к уже прозвучавшему или продолжение затронувшей слушателей темы.
Декламация авторских произведений перемежалась песенным сопровождением талантливого саратовского певца - Евгения Токарева, порадовавшего гостей литературной встречи любимыми композициями о Волге, Саратове и любви.
Кроме того, было представлено и рукотворное творчество писателя, поэта, члена Российского союза писателей Веры Ветровой, создающей не только чудесные произведения, но и уникальные тряпочные игрушки и детские сумочки .
В завершение встречи со словами благодарности к авторам выступила заведующая отделом абонемента Центральной городской библиотеки Любовь Улмаганбетова, давшая высокую оценку содержательной стороне вошедших в альманах произведений, и призвала присутствующих обязательно познакомиться с творчеством представленных авторов, ведь теперь такая возможность есть у каждого посетителя библиотеки.

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.