Неделя детской книги 2023


22 марта в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского состоялось открытие Недели детской и юношеской книги 2023.


В этом году праздник детской книги отмечает юбилей - 80 лет.
Череду праздничных мероприятий открыла творческая встреча с поэтом, детским писателем Алёной Молотилиной .

Писательница рассказала учащимся Гимназии №2 о своем творческом пути. Прозвучал ответ на самый главный вопрос: с чего начинаются любые пробы пера? Конечно же, с любви к книгам. Именно они с самого детства формируют эстетический вкус, жизненные ориентиры, представления о дружбе и любви.

Алена Геннадьевна познакомила гимназистов с весёлыми героями книги «Приключение львенка по имени Ромка». Это сборник коротких рассказов про любознательного, дружелюбного малыша, которой познает мир, путешествует и находит новых друзей. Ребята быстро прониклись симпатией к главному персонажу. Вместе с ним юные гости музея научились делать зарядку для языка, а также поиграли в игру на ассоциации, в которой проявили свою находчивость и показали по-детски непосредственный взгляд на мир.

К концу встречи у школьников появилась возможность задать интересующие их вопросы. Как рождаются сюжеты? Где найти вдохновение? Сколько времени занимает написание книги? Сложно ли писать для детей?

На память о встрече с автором в стенах музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского ребята получили значки с символикой музея, грамоту за участие в литературно-развлекательной мероприятии и автограф писателя!

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.