Литературная встреча в Детской центральной библиотеке р.п. Татищево

26 июля 2017г. в Детской центральной библиотеке р.п. Татищево в рамках проекта "Значит нужные в детстве ты книги читал" состоялась творческая встреча юных читателей с членами Саратовского регионального отделения РСП, поэтом, детским писателем Алёной Молотилиной и писателем Юлией Клюевой.

В качестве предисловия ребята познакомились с творческой биографией авторов, а также смогли задать интересующие их вопросы: как приходит вдохновение, когда начали свою писательскую деятельность, когда вышел первый печатный сборник, в какое время года лучше пишется и в целом - какое любимое время года, какая любимая детская книга и любимый автор, как научится писать стихи и прозу и т.д.
Основным же действом стало, конечно же, чтение произведений в авторском исполнении, проиллюстрированных красочным слайд-шоу.
Алёна Молотилина представила на суд подрастающего поколения подборку стихотворений, посвященный Году Экологии в России, порадовала стихами- и сказками-загадками. Особый восторг у школьников вызвал небольшой интерактив по рассказам из сборника автора "Приключения львенка по имени Ромка", где ребята фантазировали о том, на что похожи облака, и пытались изобразить с помощью жестов и мимики загаданное слово.
Юлия Клюева, в свою очередь, прочитала два произведения: "Жил-был пес" - сборник коротких рассказов о жизни удивительного пса Туза, умеющего улыбаться, и пронзительный рассказ о детях-инвалидах и человеческом великодушии "Большое сердце".
Ключевым напутствием от гостей встречи стало пожелание ребятам как можно чаще приходить в библиотеку и читать больше хороших книг.
В завершение мероприятия в фонд Детской центральной библиотеки был передан Альманах СРО РСП, созданный в рамках проекта "Писатели земли Саратовской".

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru

Please publish modules in offcanvas position.