"Песни синих гор"


Вышел из печати первый коллективный сборник стихотворений "Песни синих гор" Клуба любителей поэзии Озинского района, в числе которых поэт, член Саратовского регионального отделения Российского союза писателей Павел Миронец.
Аннотация: Коллективный сборник Озинских поэтов посвящён годовщине образования Озинского района Саратовской области. В сборнике представлены стихотворения и песни авторов – постоянных читателей районной библиотеки. «Здесь начинается Россия!..»
Озинский район – это бескрайние заволжские степи, с весенними полями тюльпанов, с убегающим в поля серебром ковыльной метёлки. Это воздух, напоённый крепким настоем ромашки и полынной горечи, особенным густым запахом хлебов целинных земель. Это трудолюбивые, талантливые, увлечённые и творческие люди Озинской земли. При центральной районной библиотеке уже больше 20 лет действует клуб любителей поэзии.
Авторы стихов – люди разных поколений, разного возраста и профессий, но всех их объединяет любовь к поэзии. Их именные папки представлены в районной библиотеке на постоянно действующей книжной выставке. Это стихи почти профессиональные и совсем любительские, но все они очень искренние. Они о любви, новых встречах и открытиях, о сожалениях и разлуке, осмыслении добра и зла, и, конечно же, о Родине. Обычно такие стихи пишутся для себя или просто в «стол», но благодаря труду библиотекарей самые сокровенные мысли и чувства стали достоянием всех жителей района. В сборник стихов «Песни Синих гор» вошла лишь небольшая часть поэтического творчества наших земляков. Надеемся, что он никого не оставит равнодушным, ведь каждый из авторов вложил в эти стихи часть своей души.

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.