По улицам Балаково

 
Юрий Каргин продолжает серию встреч с юными любопытами. 

21 января, в Центральной детской библиотеке г.Балаково состоялась встреча добрых друзей - ребят детского дома N 4(ГБУ СО "Центр ППМС") и Юрия Каргина, краеведа, журналиста, члена Российского союза писателей. Ребята не могут не интересоваться городом, в котором живут. 

После осенней экскурсии с краеведом по городу ребята заинтересовались прошлым Балакова и решили вновь встретиться с Юрием Юрьевичем. На этот раз разговор зашёл об истории балаковских улиц.

Почему улицы имеют такие названия?Как бы назвали эти улицы сами ребята? Что было на месте современных многоэтажек?Задаваясь этим вопросами, ребята рассматривали и сравнивали карты своего города в прошлом и настоящем. Как видите, было много вопросов, много ответов, и снова много вопросов, ответы на которые будут получены на новой, не менее увлекательной встрече.

Пусть у детей вопросов всегда больше, чем взрослый может дать ответов за одну встречу. Самое главное, что такие встречи всегда оставляют добрый след в памяти и желание увидеться вновь. А ещё - делают привычный мир красочнее и увлекательнее, потому что история одной небольшой жизни вдруг вырастает до истории целых поколений.

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.