Мы помним! Мы гордимся!


Дорогие друзья!


Этот непростой период самоизоляции мы прожили вместе и совместными усилиями отметили самое большое событие этого года – 75-летие Великой Победы! 

Подведём итоги нашей скромной победы над теми условиями, в которые была поставлена страна в период пандемии, а наши возможности сузились до монитора компьютера.

Подготовительные работы начались практически год назад, прошлым летом, когда была выбрана тематика нашего Альманаха и Всероссийского литературного конкурса «Огни золотые». Сбор материалов и работа с авторами слишком непростое дело. Но подобное притягивает подобное. К нам также присоединились талантливые дети из студии «Акварель». Итоги этой работы вы уже видели – более 500 участников из разных стран мира. http://rsp-souz.ru/konkursy/503-ogni-zolotye-2019-20...

Сила сопротивления обстоятельствам возросла, когда стало понятно, что майского парада не будет. И тогда появился наш литературный видео-флешмоб "Фронтовая тетрадь" – память героев должна быть увековечена. Большая благодарность всем авторам, кто откликнулся на наше предложение!

В ходе почти трёхмесячной работы было выставлено 100 видео-презентаций!!! Все произведения можно увидеть на нашем сайте http://rsp-souz.ru/konkursy/561-frontovaya-tetrad.html и в нашей группе Вконтакте.

За эту невероятную работу хотелось бы выразить отдельную благодарность и нашему администратору группы Вконтакте – Алене Молотилиной. Она одна сделала всю техническую работу с видеоматериалом!

Записи этого видео-флешмоба выходили в период с 15 апреля по 22 июня. И последняя дата не случайна, потому что 22 июня – день начала той страшной войны.

Когда мы сами для себя ставили календарные границы этой акции, ещё не было известно, что Президентом будет назначен парад в честь Победы на 24 июня. Просто правда жизни сама все привела к тем результатам, которые должны были быть – Великая Победа ведет нас вперед и будет вести всегда!

С праздником Великой Победы!!!

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.