Открытие ярмарки детской книги


15 апреля 2021 года состоялась торжественная церемония открытия I выставки-ярмарки детской книги "Умная книга-Саратов"


С приветственным словом к издателям, участникам и гостям выставки обратилась и.о. министра культуры Саратовской области Татьяна Викторовна Астафьева: "Безусловно, это радостное событие для всех, кто любит читать. Мероприятие проходит в рамках объявленного Президентом РФ Десятилетия детства.
Мы дружны с печатным словом,
Если б не было его,
Ни о старом, ни о новом
Мы не знали б ничего! ...(С.Михалков)
Нам приятно осознавать, что интерес к умной, увлекательной, качественной книге возрастает с каждым годом. Я благодарю всех представителей издательств, которые приняли наше приглашение и сегодня здесь. Всем нам я желаю как можно быстрее встретиться с любимыми, добрыми и мудрыми друзьями - книгами, и обязательно найти себе книжную пару сегодня".
Свои поздравления с открытием ярмарки высказали также заместитель министра информации и печати Саратовской области Нина Валериевна Ошкина, заместитель начальника управления по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» Ирина Григорьевна Бойко, директор Областной библиотеки для детей и юношества им. А.С. Пушкина, председатель Секции детских библиотек Российской библиотечной ассоциации Наталия Станиславовна Абрамова, директор Приволжской книжной палаты Владимир Валентинович Иванов.
Завершила официальную часть мероприятия председатель Саратовского регионального отделения Российского союза писателей, СРОО "Авторский союз" Юлия Сергеевна Клюева, высказав слова благодарности за то, что инициатива проведения выставки-ярмарки была поддержана на всех уровнях: "Большое спасибо, что в нашу идею поверили и издатели, и Министерство культуры, и Министерство печати, и все те, кто помогал это сделать. А делалось это для самой благой идеи - для воспитания юного читателя. Для этого здесь объединили все что могли - издатели, писатели, художники-иллюстраторы, - всех, кто так или иначе причастен к созданию книги. Еще раз хочу всем сказать спасибо и надеюсь, что это действительно первая ласточка, и будут еще".

Напоминаем, что выставка будет работать до 17 апреля включительно.

Смотреть видео открытия выставки https://youtu.be/lf_emwr1Yjw

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru

Please publish modules in offcanvas position.