Встреча с писателями в Гимназии № 89 г. Саратова

3 октября в МОУ "Гимназия №89" в рамках проекта "Значит нужные книжки ты в детстве читал" состоялась встреча с поэтами и писателями Саратовского регионального отделения Российского союза писателей.

Свои литературные произведения школьникам представили председатель СРО РСП, детский писатель Феликс Маляренко, секретарь СРО РСП, писатель Юлия Клюева и поэт, детский писатель Алена Молотилина.
Как подчеркнула Юлия Клюева, "все мы читаем книжки: стихи, рассказы, сказки. А сегодня у вас, ребята, есть уникальная возможность лично познакомиться и пообщаться с теми, кто эти книжки пишет".
Литературная встреча проводилась для учащихся 2-3 классов. Алена Молотилина прочитала свои стихотворения о животных, сказки, особо понравились юным слушателям стихи-загадки о природе и мульт-героях. Юлия Клюева заинтересовала ребят жизненным рассказом "Жил-был пес" о жизни лохматого друга Тузика, и поучительной историей о маленьком мальчике "Большое сердце".
Феликс Маляренко, детский писатель с большим стажем, организовал для гимназистов литературный интерактив по русскому алфавиту, а помогли ему в этом разнообразные Азбуки в стихах: Азбука шоколада, где представлены стихотворения о разных сладостях и вкусностях, Азбука молока, Азбука Crazy, и даже Азбука Бабы Яги. Ребята с большим энтузиазмом выбирали букву, на которую начинается название того или иного стихотворения и пытались отгадать, о чем же в итоге пойдет речь.
В завершение кураторы мероприятия (учителя 2-3 классов МОУ "Гимназия №89") отметили важность проведения подобных встреч, где школьники могут познакомиться с современными авторами-земляками, а также поделились надеждой, что кто-то из сегодняшних слушателей в будущем пополнит ряды союза писателей и также будет приезжать на литературные встречи уже со следующим поколением.

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.