День матери в СОШ № 22

В преддверии Дня Матери, 22 ноября по приглашению руководства Школы №22 г. Саратова состоялась литературная встреча учащихся 10-11 классов с авторами Саратовского регионального отделения Российского союза писателей на тему "Семейные ценности".

В мероприятии приняли участие писатель Юлия Клюева и поэт Алена Молотилина. Авторы постарались через призму своих произведений показать ряд существующих в современном мире социальных проблем, попирающих основополагающие представления о семейных ценностях, таких как любовь, верность, взаимопонимание, материнство, и в противовес - подчеркнуть подвиг людей, стремящихся во что бы то ни стало сохранить семью, оказывающих поддержку близким в трудные моменты их жизни, искренне, трепетно оберегающих священное чувство любви.
Некоторые сюжеты, несмотря на их обобщенный, образный характер, оказались хорошо знакомыми школьникам по собственному жизненному опыту или жизни близких, знакомых, что в очередной раз подчеркивает важность и значимость поднятой в ходе литературной встречи темы.
В завершение мероприятия авторы пожелали ребятам, чтобы в их сердцах всегда царила весна, а в их семьях жили любовь и взаимопонимание.

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru

Please publish modules in offcanvas position.