Подросткам о Саратове и не только

27 сентября 2019 года в СИЗО № 1 г. Саратова прошла встреча с Председателем Саратовского отделения Российского союза писателей, писателем, редактором Юлией Клюевой, посвященная презентации Альманаха «Авторский союз». 

Всегда, когда встречаешься с подростками, сложно сразу найти точки соприкосновения. Но всегда выносишь новый опыт. Это тоже срез нашей жизни. А потому, тоже про наших детей.
Главная тема встречи - уроки истории. И ещё жизнь детей в разные периоды здесь, у нас. Это и история детей Чапаева, особенно его дочери Клавдии (из статьи Юрия Каргина «Дети Чапая»). А ещё два рассказа о годах Второй мировой войны, когда волки нападали на детей, пасших скот в сельской местности (два лауреата конкурса "Огни золотые" прислали душераздирающие рассказы - Александра Сулимина «Волки» и Николай Талызин «Волчье лихолетье».) Ребята познакомились и с историями из 90-х, когда наша наука летела в пропасть вместе со страной, а ученые работали на грядках, чтобы выжить…( рубрика «Дыхание времени»: Алексей Троицкий «Катчиков», Елена Йост-Есюнина «Беженка», Юлия Клюева «Тихая история»). Одним словом, это был диалог о непростом в жизни каждого человека, когда человек проверяется на прочность и в конце концов побеждает.

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.