Награждение лауреатов конкурса «Огни золотые»

14 сентября в День города Саратова в Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С.Пушкина состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Огни золотые». 

Со сцены прозвучали (отрывочно) произведения каждого автора, порадовав всех присутствующих своим творческим посылом.

Литературный конкурс «Огни золотые» был заявлен Саратовским региональным отделением Российского союза писателей при поддержке Министерства культуры Саратовской области и Областной библиотеки для детей и юношества им. А.С.Пушкина.

Работы конкурсантов принимались в двух номинациях: "Поэзия" и "Проза", раскрывающие тему любви к родному краю, природных и/или рукотворных достопримечательностях Саратовской области, известных лицах, социально-значимых событиях жизни губернии.

К участию в конкурсе было допущено 50 работ из г.Саратова, области, а также других городов (г. Омск, г. Санкт-Петербург, г. Пенза, г. Одинцово, г. Зеленоград, г. Волгоград) и даже стран (Белоруссия г. Бобруйск, Казахстан г. Караганда). Потому конкурс из Всероссийского фактически перерос в Международный.

⭐По удивительному совпадению, все трое финалистов номинации «Проза» в своих произведения коснулись одной и той же непростой темы – темы Великой отечественной войны.
1 место Сулимина Александра, г. Зеленоград Московской области. «Волки»
2 место Талызин Николай, г. Саратов. «Волчье лихолетье»
3 место Насонова Галина, село Александров-Гай. «Ложка»

⭐В номинации «Поэзия» места распределились следующим образом:
1 место Милов Александр, г. Пенза. «Город с русской душой»
2 место Китова Ирина, рабочий посёлок Базарный Карабулак. Цикл «Земля карабулакская»
3 место Назарова Лариса, г. Одинцово Московской области. «Возвращение»

Финалистам конкурса были вручены Дипломы победителей, а также издание Альманаха «Авторский союз» №3, в котором опубликованы их конкурсные произведения.
В праздничном мероприятии приняли участие члены Саратовского отделения Российского союза писателей, прочитавшие произведения о Саратовской земле, вошедшие в Альманах, а также гости, приглашенные библиотекой, специально, чтобы представить культурную жизнь нашего города и поздравить собравшихся с Днем города.

Фотографии мероприятия в нашей группе ВКонтакте

Новости Правительства области о конкурсе.

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.