Сохраним память о наших героях!



Дорогие друзья!


Хотелось бы выразить слова благодарности всем, кто принял и принимает участие в нашем литературном видео-флешмобе "Фронтовая тетрадь" в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и проведения Года памяти и славы в Российской Федерации.

Мы планируем проводить его до 22 июня включительно, поскольку эти две даты - 9 мая и 22 июня связаны в нашей памяти неразрывно. Без Голгофы нет Воскресения. Поэтому мы должны соединить эти два кроваво-слёзных дня единой нитью памяти.

Большое спасибо всем, кто прислал свои работы на наш видео-флешмобе "Фронтовая тетрадь". Приём новых записей мы вынуждены прекратить, чтобы закончить обработку уже поступивших.

Также хотелось бы ещё раз выразить благодарность всем участникам литературного конкурса «Огни золотые-2020». Было много работ, которые носили не столько литературный, сколько публицистический характер. Это были очерки о своих дедах и прадедах, проливавших за нас кровь в годы Великой отечественной войны. Такие работы тоже должны найти своё заслуженное место – в Книге памяти, куда их можно направить в любое время для обнародования и увековечения памяти наших близких.

⭐Есть разные порталы, куда можно послать информацию, и местные, и общероссийские. Например, в галерею «Дорога Памяти». Нужно будет пройти четыре шага, и эта бесценная информация будет жить в сети интернет.

Шаг первый. Зайти на сайт https://foto.pamyat-naroda.ru/hero

Шаг второй. Заполнить анкету. Обязательными для заполнения являются поля «Имя», «Фамилия» и e-mail для доступа в личный кабинет, а все остальные данные сообщаются по возможности. Так, можно указать дату и место рождения, дату призыва, место службы, воинское звание. В графе «История героя» можно поведать о боевом пути родственника, о его жизни до и после войны, добавить ссылку на сторонние проекты.
При необходимости можно просмотреть и использовать информацию о родственнике в базах Минобороны, нажав на соответствующую кнопку. Или добавить героя, используя открытую базу офицеров.

Шаг третий. Загрузить фотографию, если она имеется. При необходимости ее можно кадрировать или повернуть.

Шаг четвертый. Нажать кнопку «Сохранить». После модерации герой будет добавлен на сайт.

⭐Еще один сайт, где вы можете не только разместить информацию о своем герое, но и поделиться своим творчеством о нем - официальный сайт движения «Бессмертный полк» https://www.moypolk.ru/creation

Желаем удачи!
Сохраним память о наших героях!

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.