Художник, что рисует...


В Центральной детской библиотеке г.Саратова при содействии Саратовского регионального отделения Российского союза писателей открылась выставка известного художника, скульптора Виктора Власова.

Виктор Николаевич родился в г.Новомосковске Тульской области. В 1983 - получил диплом художника-декоратора. В 1999 - стал членом Союза Художников России и Международной Федерации Художников.
Творческая направленность- графика, живопись, скульптура из различных материалов, дизайн. Виктор Власов обладает драгоценным умением выбирать именно те средства, которых требует данный материал. В его работах богатство выдумки сочетается с дисциплиной мысли. Ему свойственна точность стиля. Стилизация и осязаемый реальный мир сплетены друг с другом. Умение выразить фантазию через зримую конкретность.
Со многими его работами жители г.Саратова и области хорошо знакомы - это памятник «Любовь» на Набережной, памятник Вавилову (фрагментарно), флюгер «Кот», в г. Балаково - рельеф гостиницы «Салют», скульптурная композиция «Дом быта», оформление железнодорожного вокзала, «Голубь» на здании кинотеатра «Мир». Его монументальное творчество можно встретить и за пределами Саратовской области. Фотографии этих работ можно увидеть на выставке.
Представленные на выставке картины художника поражают яркими, насыщенными красками, умелой передачей настроения. По словам Виктора Николаевича, он отбирал работы для выставки ориентируясь на место - детская библиотека, что предполагает наличие ярких образов. 
Первым познакомиться с творчеством знаменитого земляка и лично пообщаться с автором посчастливилось студентам 1 курса ППК СГТУ им. Ю.А. Гагарина. В день открытия выставки Виктор Власов провел презентацию по своему творчеству, в ходе которой рассказал не только о привезенных работах, но и оставшихся "за кадром".

Общественная деятельность

Контакты

410048, г. Саратов
ул. Тульская, 17
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.